28 нояб. 2007 г.

Дубайский синдром

Оба-на, Эрик ван Эгераат предлагает превратить Сочи во второй Дубаи. Да-да, искусственные острова и все такое. Вот проект Эгераата для Сочи. "Остров Федерация".

Как видим, предлагаемый искусственный остров площадью в 330 га будет повторять очертания Российской Федерации. С российской стороны партнером Эгераата выступает петербургская строительная компания "М-индустрия", и намерения у нее самые серьезные: компания официально сообщает, что начнет намывать "Остров Федерация" уже осенью 2008 года.
Прототип "Федерации" - насыпные острова-пальмы Дубаи, еше одного нефтяного соска... простите, энергетической свердержавы. Дубаи использует острова для туризма: пятизвездочные отели, дайвинг и все такое. "Остров Федерация" в Сочи, надо полагать, будет по российской традиции использован для туризма ограниченного контингента лиц. Если, конечно, топография будущего острова для VIP - замкнутый контур, со всех сторон окруженный морем и только одной узкой дорогой связанный с внешним миром - не покажется их охране слишком ясным руководством к действию для остального населения страны.

Комментариев нет: