26 нояб. 2007 г.

Продай свой голос

Раньше, помнится, Россию перед выборами трясло. Сейчас уже ничего не трясется. Состояние какой-то затяжной гнойной инфекции - все системы отказали, любые реакции отсутствуют, внутри все воспалено, снаружи полное онемение с участками некроза. Художники, ясное дело, соприкасаться с политикой считают дурным тоном - лишь одинокий голос Екатерины Деготь в который раз цитирует азы левой теории культуры, призывая к сознательности. Увы, Катя. Западная левая логика работает только в условиях западных же демократий. К российским реалиям она, похоже, неприменима вовсе.
На этом гангренозном фоне группировка "Протез" предлагает апофеоз беспринципности. 2 декабря, в день выборов, она проведет акцию "Продай свой голос!" и призывает всячески ее популяризировать. Пожалуйста, популяризирую.
"2 декабря 2007 г. - день выборов в Госдуму. Мы абсолютно не верим в то, что выбор какой-то там ебучей политической партии способен что-то изменить. Более того - мы верим, что все представления о гражданских отношениях давно устарели, а актуальны лишь отношения товарно-денежные.
По-моему, это самая честная и осмысленная реакция на окружающую т.н. политику.
UPD: для желающих посмотреть или поучаствовать в беспринципной торговле голосами - акция состоится 2 декабря в 13.00 в Петербурге напротив Центризбиркома (это рядом с Мариинским дворцом).

Комментариев нет: